Sub-Campeones Por Equipos Alevin Masculino

Intenso fin de semana de eliminatorias de equipos. El Alevin Masculino A, jugaba la final del Cto. Aragón de 2ª categoría contra C.D. Santiago perdiendo en casa por 1-3 quedando Subcampeones, El equipo Alevín B se metió en la fin al de consolación al vencer al Olivar C por 0-4. El equipo Veteranos +35 jugará un año más en 1ª categoría, al vencer al Olivar B por 0-4 y las chicas cadetes se suspendió por estar inundadas las pistas del Tiro de Pichon.

5-Vet35 3 Olivar B  7-Alevion Masc A 4 Santiago FINAL 2ª CATEGORIA  8-Alevin Masc B 2 Olivar C

 

Leer más...

David Enfedaque, Subcampeón en Jaca

David quedó subcampeón en el torneo Cadete celebrado en Jaca, al perder la final contra el jugador vasco Jon Yecora por un ajustadídimo 6-7 7-6 6-4.

El partido pudo caer del lado de David en la disputa del tie-break del 2º set, pero no pudo ser y en el tercero cayó en un ajustado 6-4. Buen torneo de este jugador, que muestra su progreso día a día.

Enfedaque Jaca

Temporada 14-15

Diciembre 2014

Diego Bouchet, Subcampeón Pre Previa Alevín, III Circuito Prince en Rzct

Sofía de Vega, Subcampeona Pre Pevia Alevín, III Circuito Prince en Rzct

Paul Bouchet, Subcampeón Consolación Fase Final Infantil, III Circuito Prince en Rzct

Rocio Balongo, Subcampeona Fase Previa Infantil, III Circuito Prince en Rzct

Miguel Dalmau, Campeón Previa Cadete, III Circuito Prince en Rzct

Ruben Moral, Campeón Consolación Fase Final Cadete, III Circuito Prince en Rzct

Campeones Circuito Prince RZCT 2014   Circuito Prince RZCT 2014

Leer más...

Temporada 2012-13

Junio 2013 - Torneo SMA Barbastro Infantil (C.T., Monzon)

  • RUBEN MORAL "Subcampeón Infantil"

7.1 RUBEN MORAL-Subcampeón Torneo Monzón INFANTIL

Mayo 2013 - Torneo Dunlop Alevín (St. Las Fuentes - FAT)

  • TOÑO SEDILES "Camepón Fase Previa Alevín"

6-Toño Sediles-Campeón Previa Dunlop Las Fuentes

Mayo 2013 - Torneo Tecnifibre Alevín (C.D. Santiago)

  • TOÑO SEDILES "Campeón Fase Previa"
  • ANDREA MILAGRO "Campeona Fase Pre-Previa"
  • DANIEL LAMBEA "Campeón Consolación Fase Previa"
  • AARON DIAZ "Subcampeón Consolación FAse Previa"

DSCN4465 1  DSCN4471

Abril 2013 - Cto. Aragón Alevín (Rzct)

  • ANDREA MILAGRO "Subcampeona Consolación Pre Previa"
  • ROCIO BALONGO "Campeona Consolación Pre Previa"
  • DANIEL LAMBEA "Subcampeón Fase Pre Previa"

4-Andrea Milagro-Subcampeona Consolacion Pre Previa Fem Alevín Cto. Aragón   4-Rocio Balongo-Campeona Consolacion Pre Previa Fem Alevín Cto. Aragón   4-Daniel Lambea-Subcampeon PrePrevia Alevín Cto. Aragón Alevin 2013

 

Marzo 2013 - Campeonato de Aragón por Equpos "GRUPO VIII" Masculino

  • SUBCAMPEONES DE ARAGÓN 1ª CATEGORÍA (Equipo A)
  • Campeones de Consolación 3ª Categoría (Equipo C)

6.4-Grupo VIII A 2.Paraiso   6.15-Gupo VIII C

 

 

Febrero 2013 - Torneo Nacional TTK (Casablanca)

  • ROCIO BALONGO "Campeona Consolación Pre-Previa Alevín"
  • TOÑO SEDILES "Subcampeón Fase Previa Alevín"
  • RUBEN MORAL "Campeón Fase Previa Infantil"

 3-Rocio Balongo - Campeona Consolación Pre-Previa Alevín TTK 2013  3-Toño Sediles-Subcampeon Previa Alevín TTK 2013  3-Ruben Moral-Campeón Previa Infantil TTK 2013

 Diciembre 2013 - Máster Regional (Fat)

  • JESUS RGUEZ-MORENO "Clasificado para el máster junior"

 2-Master Junior FAT dic2012 solo